Правда ли, что в пригородах старые хозяйства активно заменяются домовладениями нового типа, а именно.



избушки заменяются современными домами
дача с картошкой и морковью заменяются на дизайнерские дачи с ландшафтным дизайном, ягодами
дача для выживания заменяется на дачу для отдыха
7 годов назад от даша скрябина

3 Ответы

0 голосов
Чтобы активно заменять нужно иметь активную денежную подпитку. Один только ландшафтный план - дизайн стоит дороже дачного участка с домиком. Да и нужен ли он. Какой смысл от газонной травы с валунами? Их кушать не будешь, а многим не важно даже питание, а просто поковыряться в земле и вырастить, что - нибудь эдакое.
7 годов назад от лена ширяева
0 голосов
я думаю, наши люди стараются совместить "ландшафт и выживание". Посмотрите, сколько высаживается цветов! Как много оформляется альпийских горок, беседок, пергол, да и прудики на дачах сейчас не редкость. При этом эстетика и экономика шагают рядом - цветами, а также их саженцами и семенами можно торговать. Декоративные растения зачастую являются ягодными, овощными или пряными. Ну и понятно, кто умет, тот и излишки урожая продать сможет. А прудики или бассейны выполняют роль хранилищ воды "со всеми вытекающими") . Дача сама является хобби в широком смысле - тут тебе и дизайн, и здоровое питание, и тренажерный зал, и фитнес, и релаксация. А старая избушка иногда живописне крутого особняка смотрится. Кому где комфортне.
7 годов назад от CH4
0 голосов
Надо сказать это тысячам пенсионеров, которые пашут в своей картошке и морковке. а то у них ландшафтного дизайна недостает) Не знаю, о каких пригородах речь, у нас на одно домовладение "нового типа" приходится сотня "старых хозяйств": мелкий домик-сарайчик, картошка, огурчики, укроп и никаких газонов, еще не хватало землю тратить на траву!
7 годов назад от Иван Орехов

Связанные вопросы