Кто сажает чеснок?



Какую землю любит, чем удобрять, как часто поливать? Что НЕ должно расти рядом с чесноком. Например, возле кустов малины - не убьет чеснок малину, или не появится ли у малины привкус и запах чеснока? )
7 годов назад от Света Скляр

2 Ответы

0 голосов
не любит заболоченные участки, низины. Удобряем перегноем, проквашеным куринным помётом (азотные составляющие) хорошо уживается с клубникой. Ни разу не встречала, чтобы чеснок передал свой запах или тем боле вкус рядом сидящим растениям
7 годов назад от Владимир Сидоров
0 голосов
Рассадил в октябре по всему огороду. Расти растёт, но как средство от фитофтороза на клубнике никудышне. От укропа и то в этом плане толку больше.
Сейчас уже половину собрал на консервы. А так же семена (осенью покупать семена нужногомне сорта не придётся) . Самое главное это сорт. Парадокс, но их, кажется всего только 2: один урожайный, но не для хранения, а второй мелкий, но до зимы долежит.
Перед посадкой, хорошенечко замачивал в марганце, минут 20, потом в гумате калия столько же. И в лунку сыпал сложное удобрение, которе даёт много газу.
Полив они любят. Но только дождевой. Никак не с крана. Кароч, чеснок это ерунда. Вот томаты в открытом грунте, в Краснодарском крае, садят только идиоты. Либо кретины. Вот я посадил для понтов. Ведь одно дело посадить, а другое собрать.
7 годов назад от Азрет Байрамкулов

Связанные вопросы