На огурцах не образуются завязи



Точне все цветет завязи есть но желтеют и отваливаеюся . Чем покормить что бы этого не было . Поливаю водой регулярно парник днем открыт с двух сторон
7 годов назад от odinokova.zima

2 Ответы

0 голосов
Пожелтеть и опасть завязи огурцов могут и в результате нарушения минерального питания, причем данная причина может заключаться не только в дефиците определенных элементов, но и в их неправильном сотношении.
Если у Вас партенокарпические сорта и гибриды, то они являются боле зависимыми от указанного фактора, поскольку развивая мощную вегетативную систему, они нуждаются в обильном поливе, который, в свою очередь, может спровоцировать вымывание из почвы калия и азота. При остром дефиците данных элементов у партенокарпических сортов и гибридов огурцов начинают желтеть, засыхать и опадать завязи. Поэтому в период плодоношения не забывайте периодически подкармливать насаждения азотно-калийными удобрениями.
В пазухах практически каждого листа у партенокарпиков располагается завязь (иногда даже несколько) , и растение, тратяще все свои ресурсы на полноценное развитие завязей, будет избавляться от лишней нагрузки. Чтобы повлиять на этот процесс, необходимо своевременно УДАЛЯТЬ завязи – еще до распускания цветов.
7 годов назад от Ирина Бокова
0 голосов
Было такое, но только на кабачках. Оказалось в цветках чёрные муравьи шарятся и видимо повреждают их выскребая нектар и пыльцу начисто. После этого цветки засыхали и отваливались. Проверьте присутствие муравьёв и если их очень много причина в них.
7 годов назад от Мария Медведь

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Галина Федотова