Чем подкормить помидоры во время завязи плодов.



Помидоры здоровые, уже есть завязи. Чем их покормить для хорошего роста плодов и дальнейшей завязи. Желательно натуральные удобрения. Можно Биогумусом внекорневую подкормку сделать?
7 годов назад от artist kosmos

3 Ответы

0 голосов
Мои тепличные томаты растут в перегное, который не меняю уже 4 года. При посадке ничего не вношу, подкормки даю, когда визуально определяю, чего им не хватает. Обычно до цветения раза два поливаю куриным помётом, настоянным вместе с крапивой и одуванчиками, в одной бочке. А когда завяжутся помидорки, подкармливаю золой, раза два в месяц. По стакану золы в лейку воды и поливаю, после основного полива. Когда лень разводить, просто посыпаю по горсти, вокруг ствола. Кстати, золу даю огурцам, перцам и кабачкам, эти культуры очень отзывчивы на неё.
7 годов назад от Mariana
0 голосов
Я только при посадке суперфосфат в лунку вношу. За лето больше ничем не кормлю, им кроме фосфора ничего не надо. Если охота заморочиться можно и биогумусом подкормить, хуже не будет. Главное не азотные, а то в ботву всё пойдет.
7 годов назад от денис максименко
0 голосов
Все ваши так называемые натуральные удобрения - это внесение нитратов. Именно их они и содержат. Потому и на растения влияют. Но при этом создают перекос в питании в сторону азота и способствуют накоплению нитратов в продукции.

А томатам нужен фосфат калия, борная кислота, сульфат магния и марганцовка. Из натуральных - водные настои цветков без ботвы любых массовых цветов - ромашек, календулы. Именно в цветках много регуляторов роста.
7 годов назад от Ирина Федоренко

Связанные вопросы