Почему в вишне много червей?



Люблю толчёную вишню. Да и просто покушать. Но последние годы брезгую это делать из-за червей, которые есть в вишне. Если потолочь вишню, залить немного водой и добавить сахар (как я люблю) , то начинают всплывать эти мерзкие маленькие червячки. После чего пропадает желание есть вишню вобще. Лет 30-40 назад то же самое было? Или это в последние десятилетия усилилось, как и, например, нашествие колорадских жуков?
7 годов назад от Марта Ливич

3 Ответы

0 голосов
Перед тем как намять залейте вишню подсоленной водой. Немного постоит повылазят и всплывут все личинки. Затем промойте и толчите. И ни при чём здесь раньше или сегодня, просто регулярно, год из года, надо обрабатывать деревья от вредителей. Видно занимались этим, в последне время, не регулярно.
7 годов назад от Раиса Захарина
0 голосов
если это ваша вишня, то после цветения надо обработать, если покупная, то глядите, что покупаете-то что вишня червивая прекрасно видно неворуженным взглядом. а если такую уж купили, то рассыпьте е тонким слоем на ткань на ночь, к утру все личинки сами выползут из плодов-будет их видно на ткани-мы так всегда поступали, когда дикую степную вишню собирали.
7 годов назад от koroleva
0 голосов
Раньше вы ели только отечественную вишню. А при плановом советском хозяйстве всё делали научно обоснованно и строго по графику, в том числе и от вишнёвой мухи вовремя обрабатывали. А если где и разведётся вредитель, такую вишню никогда в продажу свежей не пустят - переработают на джем какой-нибудь для начинок в конфеты - там червей не видно. От того и личинок вишнёвой мухи в продаваемых ягодах не было.

Сейчас никто ни за чем не следит, госты не работают, в продажу пихают что угодно. Смутное время.
7 годов назад от Eugenio Samatuga

Связанные вопросы