кто делал зеленое удобрение из сорняков, нужен ваш совет



больше месяца назад приезжала домой, поставила 1 раз в жизни зеленое удобрение, уехала на сессию. мать отказалась ею поливать. приехала. оно воняет как сарай с поросями. трава почти полностью растворилась, сверху немножко плесень. вопрос: мне е куда подальше вылить, или им можно удобрять помидоры?
7 годов назад от Serjio Zorry

3 Ответы

0 голосов
Это то, что надо, запах, конечно, ещё тот, Я закрываю крышкой, Чтобы не так пахло. Плесень снимите, на ведро воды можно даже поменьше, чем 1 литр этого раствора, перемешайте и подпитайте свои растения. не знаю про помидоры, а вот огурцы, кабачки очень любят. Только сначала полейте как следует, а уж потом удобряйте.
7 годов назад от Мила ******
0 голосов
Плесень удалить. Долить водой до первоначального уровня, ХОРОШО ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ДАТЬ ПОСТОЯТЬ 1 час. На ведро воды 1 л банку удобрения и добавить 0, 5 л золы (если золы нет, тогда 0, 75 л удобрения на ведро воды) . Хорошо перемешать и полить из расчёта 1 л на одно растение (СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОПАЛО НА РАСТЕНИЯ, возможен ожог! ) . Конечно, перед подкормкой пролейте грядку с помидорами, когда вода впитается - подкормите, когда удобрение впитается ещё раз пролейте грядку.
7 годов назад от GREYS
0 голосов
все нормально с вашим настоем, плесень не страшна, потому как в настое разные бактерии и растут они, как им и положено. Удобрять только посли проливки почвы чистой водой, около 1л настоя на ведро воды. Я свои поливаю каждую неделю. Делаю настой так на бочку 200л 2/3 крапивы, ведро сухарей ржаных, , баночку 750г варенья, можно ещё дрожжей пачечку 100г добавить, хотя с сухарями и так бродит хорошо, можно добавить ведро навоза или 0, 5 ведра куриного помёта. настаиваю примерно неделю, несколько раз перемешиваю за это время, как настой созревает - стебли крапивы целые, а листья склизкие и от стеблей отваливаются, настой готов, эту ботву достаю и укладываю в приствольные круги смородины, крыжовника, а бочки этой мне хватает на весь июнь. а больше и не надо, для огурцов можно будет ещё ведро заквасить в начале июля.
7 годов назад от Edward

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от marina rupsina
3 ответов