Как вывести (уничтожить) сирень, и поросль от неё, на кладбище?



На старом кладбище был куст сирени и много поросли от неё. В данном месте это не порядок. Однажды весной стволы поросли и сам куст стоял сухой. И падал, как солома, от малейшего прикосновения. Полагаю, что какой-то яд разнесся с циркуляцией сока по всей поросли, не испортив при этом землю. Как это сделать? Бесполезно выкорчевывать каждый год, надо решить проблему в корне. Прошу, подскажите. За ответы всем Спасибо!
7 годов назад от Олеся

2 Ответы

0 голосов
Надоедливый клен на участке вывели Раундапом - срезали всю поросль под корень, на свежий срез каплю концентрированного Раундапа, подрыли немного углубление вокруг остатков куста и залили раствором Раундапа двойной концентрации (лучше если почва будет сухой, т. е. не после дождя это делать) . Через недельку в подрыхлили землю и засыпали солью, так чтобы земли не было видно. На следующий год по весне выкорчевал пеньки - поросли новой больше нет. Если просто листья обрызгаете, то куст помрет, но на следующий год снова будут стебли и ростки, ибо корень будет жив.
7 годов назад от Юрий Давыдов
0 голосов
Это был применен какой то гербецид- Раундап, Торнадо. Годится любой. Опрыскивание надо производить по листве, в сухую погоду. Концентрацию можно побольше сделать раза в 2.
7 годов назад от йцваав ывыаыау

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Ямное