Как создать огород на болотистой местности?



Вобщем купили участок на месте нашего огорода, и мы решили что надо вспахивать место около дома. Местность у нас везде болотистая выбора небыло, ну вобщем нужен совет, как быть? Поднимать? Засыпать землей? Ставить доски?
А так-же как переносить и выкапывать крыжовник, смородину, жимолость, малину?
7 годов назад от Влада Костина

2 Ответы

0 голосов
Был у меня такой участок. Ничего вы не поднимете и не засыпите, ерунда. Дренажи, конечно можно сделать, хорошая идея. НО! Самое главное не пытаться сделать участок стандартным, а принять условие, что не всё можно на нём выращивать. Не пытаться изменить почву под культуры, а подобрать культуры под условия почвы. У вас без всякой агротехнии будет великолепно расти капуста, морковь, картофель. Но никогда не будет плодовых деревьев. Нужен продуманный проект! Хотя конечно сделать можно многое
7 годов назад от Владислав Голярко
0 голосов
Лучший способ- нанять экскаватор и выкопать по периметру канаву 1м с отводом в самое пониженное место. А кустарники нужно садить вновь и сортовые. Также и малину. Если высадить какие есть, и не сортовые, потеряете много времени по разведению урожайного ягодника. Кроме того, если место болотистое и низина, будьте готовы к поздним весенне-летним заморозкам.
7 годов назад от Владимир Осецкий

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Либералоконсерватосоциалистэсер
1 ответ
6 годов назад от Кристина
2 ответов