Как вырастить помидоры



Уважаемые садоводы, нужен совет. Вобщем когда выращивала рассаду плмидор ствол у большинства был тонкий, я первый год вобще что то сажу) так что не судите строго. ) Вобщем высадила в грунт недели 2 назад. Они как были тонкий так и стоят. Какие то начали набирать цвет какте то нет , такое ощущение что просто тупо стоят) нет никакого роста. У соседки посмотрела, стволы крепкие хоршие? все зеленет цветет) у меня же жалкий вид. ( хотя когда выращивала рассаду все в один голос говорили что когда высажу в грунт они отойдут и будут хорошими) но походу что нет. ( короче, что делать то? Может чем то подкормить? Или просто выроть все и выкинуть? И на будущий год нормальную готовую рассаду у кого нибудь купить) ну а так они не вялые нормальные, но просто очень тонкие и листочки плохо растут.
7 годов назад от виктор шишков

2 Ответы

0 голосов
Рассаду помидор нужно пикировать, и как можно ближе к свету (чтобы не вытягивались) . И умеренный полив. После посадки в грунт даже здоровая рассада немного болет пока не примется.
7 годов назад от Алёна
0 голосов
Да не расстраивайтесь. Они после высадки дней десять будут отходить, приживаться, это норма. Подкормите мочевиной и они двинутся в рост, дале, азофоской, нитрофоской раз в три недели. Выбрасывать не надо. Помидоров будет может быть не столько много, как у соседки, но вам хватит.
7 годов назад от ТОРИ

Связанные вопросы