Как избавится от жука пожарника?



Щас через окно прилетело, черные крылья красная голова. Мы его прибили но он еще жив он где тто под кроватью ползает как от него избавится
7 годов назад от Марина Сафронова

1 ответ

0 голосов
Клоп-солдатик, или красноклоп бескрылый, или козачёк (лат. Pyrrhocoris apterus) — обыкновенный наземный клоп семейства красноклопов, размером 9—11 мм.

Встречается на всей територии умеренной Евразии, а также в Северной Африке и Северной Америке, широко распространён в Северной Палеарктике, является одним из самых первых насекомых, появляющихся весной. Хозяйственного значения не имет.

Обычно ранней весной, а также в конце летнего сезона клопы-солдатики начинают собираться в большие колонии. Такие скопления клопов можно увидеть вблизи пней, около стволов различных деревьев, непосредственно у заборов, но всегда на боле теплой солнечной стороне. Для зимовки клоп солдатик устраивается (опять же собираясь в плотные скопления) , под корягами или опавшей листвой. Согласно утверждений биологов, питаются такие клопы опавшими семенами, растительными соками либо мёртвыми насекомыми.

На первый взгляд, описываемое насекомое может показаться невинным, снующим туда-сюда по раскаленному асфальту или деревьям. Детей может умилять его безобидность и симпатичный внешний вид. К сожалению, если присмотреться внимательне к привычной жизнедеятельности такого насекомого, можно кардинально изменить свое отношение к нему.

Повторимся – красный клоп солдатик питается простой растительной пищей. Для размножения активно откладывает свои яйца непосредственно во внутренних тканях растений, а это значит, в листьях, в черешках, прямо в стеблях и пр. При этом клопы и только что вылупившиеся личинки употребляют сок растений, поскольку ротовые органы этих жуков выглядят как колюще-сосущий хоботок. Собственно, при помощи такого хоботка клоп прокалывает оболочку того или иного растения и медленно высасывает имеющиеся в нем соки.

Как вы понимаете, высасывая соки зелени, и клопы, и их личинки попросту лишают растения необходимых жизненных сил. Как результат, растение постепенно увядает и умирает.
7 годов назад от Lirriella

Связанные вопросы