можно посадить сломануб макушку георгина? прирастет ?



Также ломались львиный зев, петунья можно ли посадить оторванные макушки?
7 годов назад от Ведмежуть

2 Ответы

0 голосов
Я размножаю георгины ранней весной, сажая клубни в горшки для получения черенков. Когда побеги отрастают на высоту 10-12см, срезаю и этот черенок укореняю. Там есть некоторые нюансы, которые влияют на процент укоренения. Можете, конечно, попробовать и сейчас укоренить. место слома в корневин и под банку до укоренения. Но вот зацветет или не успет, если укоренится, не скажу. все-таки уже лето в разгаре, а на данный процесс требуется определенное время. Точно также и с петунией. посадка черенка (макушки) под банку (! ) до укоренения. Если вам жаль просто выкинуть сломанные макушки, то после укоренения и правильного содержания черенка они зацветут примерно через месяц.
7 годов назад от Кира Штапель
0 голосов
Георгины легко черенкуются и быстро укореняются. Боле того, укорененные весной к осени успевают нарастить нормальный клубень.
Люди, занимающиеся цветами на продажу, начинают проращивать клубень в январе и по мере роста срезают и укореняют черенки. У укоренившихся и пошедших в рост черенков георгинов тоже срезают черенки и тоже укореняют. К посадочному сезону из одного клубня получают от 20 до 100 единиц посадочного материала. Кроме того, именно через черенкования люди омолаживают свои георгины.
7 годов назад от Вадим Бакшеев

Связанные вопросы