Хэлп) Опытные садоводы)



В общем ситуация такая) Только не смейтесь) Осенью дома у меня начала цвести лимон, я одну завязь оставила, где - то прочитала, что плоду необходим свет, так как зимой света мало, я сделала ему светильник, но он подпалил плод, неуследила. Сейчас на лимоне уже взрослом который кстати уже скоро созрет, появилась щелка, (фото приложила) и она становится с каждым днём больше, у меня вопрос: - что делать с лимоном, ждать пока пожелтет, может удобрить чем, или заклеить эту щель? или сорвать плод, и поставить его на подоконник под солнышко, пусть сам по себе созревает? И как понять когда лимон полностью созрел, когда пожелтел, или его подольше подержать на ветке? Посоветуйте, кому не трудно, поделитесь опытом.
7 годов назад от n.

2 Ответы

0 голосов
У нас на даче было точно также, у нас помидоры были не созретые а у некоторых уже были трещены, это скорей всего из за того что плод уже сам по себе созрел, а шкурка за ним е успевает, как то так, если еомог то пожалуйста)
7 годов назад от Женя Иванова
0 голосов
Лампой накаливания что ли светили ?
Лимон уже вполне спелый и съедобные еще не пожелтев. Даже в магазинах бывает продают еще зеленые лимоны. Я думаю, что если Вы его не съедите, то высока вероятность, что он испортится так и не пожелтев.
Поздравляю с первым лимоном ! )
Потом напишите, если не трудно, как он был на вкус.
7 годов назад от Александр Бондарчук

Связанные вопросы