Почему начала пасынкование капуста Слава 1305?



Высадила я капусту и через 3 недели увидела пасынки на капусте, была в шоке. Никогда не видела. И не понимаю, в чём дело, почему она начала пасынкование? Делала всего одну подкормку, две недели после высадки. Полив тоже по правилам. Ну что за фигня, че я без капусты останусь? И главное то она растет в высоту, 3 из 12 только нормально развиваются, а остальные. Помогите!
7 годов назад от hk kjh

3 Ответы

0 голосов
А увидеть эти "пасынки" можно (ФОТО? ) . Может это и не . пасынки, а . две-три ростовые почки, из одного места с дальнейшим образованием 2-3 кочанчиков. Что-то повлияло на образование этих "экзотических" . пасынков на капусте. -сбой на генном уровне, перекрёстное опыление, применение "химии", погода.
7 годов назад от Ирина Федулова
0 голосов
Ужас какой. Тоже первый раз такое слышу! Крестоцветное и в пасынки ударилось. Ну, пасынкуйте уж тогда! Может это гибридная особенность данного сорта капусты, погуглите.
7 годов назад от ЛЮБОВЬ. ГАЛАКТИОНОВА
0 голосов
По каким-то причинам (может механически, может заморозок, может пересушка, может вредители, может ещё чего) был нарушен рост верхней ростовой почки и растение, выживая, выдаёт такие кульбиты. Удалите все пасынки, кроме одного, самого сильного и выращивайте дальше. У меня такое случается иногда. Но по правде говоря, всё равно эта капуста будет дефективной, хороший кочан не нарастёт. Ну что-то лучше, чем ничего.
7 годов назад от John D. Rockefeller

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Андрей Красько
1 ответ
2 годов назад от ИСА АЙДАЕВ
1 ответ
8 годов назад от Наталья Соболева