Как избавиться от муравьев в саду?



Купили сад. участок, который до нас был заброшен уже лет 10-15. после сбора высоченных сорняков было замечено много кочек - муравейников, буквально на каждом шагу. Муравьи обнаружены самые разные, и черные, и рыжие, и какие то красные, и коричневые, и огромные лесные, причем зачастую в одном муравейники уживаются два - три вида. Перекопали всю землю, думали может уйдут. Но теперь они как будто вобще повсеместно, где лопатой ни копнешь - они тут как тут. Может, кто-нибудь знает, как избавиться хотя бы от половины численности этих насекомых? Так же даже ничего не посадишь.
7 годов назад от drWowik

3 Ответы

0 голосов
Да полно всяких средств, можно народными - пшено рассыпать везде, можно мурацидом и ему подобными опрыскать, мне же последне время нравится порошок от муравьев, рассыпаю и они пропадают, но он самый дорогой)
7 годов назад от Lidia
0 голосов
Муравьи - жрут и питаются вредителями сада. Если тля заведётся на сливке - то они будут питаться молочком тли, это вкусно муравью. И тлю уничтожат. Муравьи сильне
7 годов назад от Роман Таран
0 голосов
Хм, проблема не критическая, но саду уже надо помогать! Вам понадобится просто какой нибудь спрей от насекомых или любой дизадорант. УВЕРЯЮ! ЭТО ПОМОЖЕТ МОИ САДЫ УЖЕ ОТ ОГРОМНЫХ ТАРАКАНОВ СПАСЛО!
7 годов назад от ирина шуленина

Связанные вопросы