Помогите понять где Цветение БРОККОЛИ



Я новичок в растениеводстве, в этом году посадили на даче брокколи, а на рынке слышала, что если вовремя це срывать цветение капусты - кочаны не образуются. У моих брокколи сейчас в центре малюсенькие кочежки, объясните, а лучше покажите на фото, ЧТО именно считается цветом который надо убирать, а что оставлять? В интернете нашла только то, что я и слышала на рынке, т е ничего понятного, просто, что нужно срывать цвет.
7 годов назад от Сашенька Давыдова

3 Ответы

0 голосов
Вот урожай брокколи в прошлом году. Если бы я чуть задержалась с уборкой, то расцвели бы желтые цветочки, которые уже в пищу не идут. Самый первый раз, а это было лет 20 назад, именно это и получилось, что не знала что тут срывать. А тепрь это наша любимая капуста. Садим много и радуемся урожаю. Удачи!
7 годов назад от Алиса Буссель
0 голосов
Собирать капусту следует до того как распустятся цветочные бутоны. Срезают их с частью стебля, который также используется в приготовлении блюд.
Если не срежете во время, то будете наслаждаться желтенькими цветочками)
После срезания на стебле образуются новые соцветия.
7 годов назад от Ксения Белоногова
0 голосов
у брокколи. как и у цветной едят соцветие, но срезают его до того как оно зацветет, вот на фото брокколи, готовая к срезке, как ваша такой станет, то самое время е срезать, а если упустите момент, то быстро израстется кустом и зацветет желтыми цветами, после того как срежете центральную головку, не выдергивайте сам куст, немного погодя вырастут боковые головки меньшего размера, но по качеству точно такие же как центральная.
7 годов назад от T T

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Наталья Ростова
1 ответ
8 годов назад от Ксения Назаркина