Расскажите о старинной шелковице. Видела в Крыму. В Судаке её много.



Привкус ананаса и смородины! Ягоды крупные, цвет красно-чёрный, сок ягод как кровь, ветви негибкие, листья крупные и жесткие. Пока ягода не созрет отрывается с трудом, толстый и прочный черешок, ягода слегка раздавливается и по руке течёт сок. Спрашивала - ответили, что так она не сется, прививают на другие шелковицы.

Её вобще реально купить?
7 годов назад от Евгения Геннадьевна

2 Ответы

0 голосов
Саженец купить реально. У нас продают и она растет (Астраханская обл. ) , но климат ей важен жаркий. И потом сажать её нужно где-то на задворках, т. к. дерево вырастает очень мощным. А если черные ягоды падают, а они будут падать, то никаким ванишем не отмыть с одежды.
7 годов назад от катя кургина
0 голосов
Начинает созревать шелковица в Крыму от 15 июня и до 15 июля. Дает плоды примерно месяц. За такой короткий срок нужно успеть насытиться вкусными плодами этих чудных ягод. По вкусовым качествам и цветовой гамме ягоды шелковицы довольные разные. Красная, черная и белая. У каждого из видов свой особенный неповторимый вкус. Например, белая шелковица считается самой сладкой среди остальных сортов. Черная имет немного кислый привкус. Отличительной особенностью ягод шелковицы является способность очищать и омолаживать кожу, задерживая е старение. При выборе шелковицы нужно обращать внимание на внешний вид и цветовой окрас. Чем интенсивне окрашены плоды, тем будут боле созревшими. Нужно знать, что недозревшие плоды и зеленоватые части содержат белый сок, который может способствовать галлюцинациям. Плоды шелковицы очень нежные и по этой причине не пригодны для транспортировки и долгого хранения. Так что в сезон можно покупать, не задумываясь, Крымские они или нет. Покупать можно и в супермаркетах, и на рынке. Но еще лучше употреблять шелковицу прямо с деревьев, встретить которые можно даже на улицах крымских городов.
7 годов назад от Анютка

Связанные вопросы