чем травить колорадского жука? чем травить колорадского жука? Посоветуйте какой нить препарат а то чёт не берёт ничё



7 годов назад от Диля

1 ответ

0 голосов
Приготовление яда для колорадского жука.
Возьмите пол литровую банку и соберите в неё. колорадского жука (не удивляйтесь, а читайте дале) .

Затем, возьмите 20-ти литровое ведро, налейте в него литров 15 воды и высыпьте колорадского жука прямо в воду. Накройте ведро крышкой и оставьте на сутки. Через сутки колорадский жук сдохнет, но следует подождать, пока жуки не опустятся на дно ведра. Это займет, примерно, 4-6 дней.

Как только вы видите, что жуки опустились на дно - всё, яд готов! (Внимание: ни в коем случае не лезьте в ведро с ядом голыми руками! Обязательно пользуйтесь резиновыми перчатками) .
Итак, яд готов. Но он сильно концентрированный и если вы будете опрыскивать картофель не разбавленным ядом, то можете пожечь листья. Возьмите литровую банку двух литровую банку, отлейте в неё 0, 5 литра яда и добавьте 1 литр воды. Перемешайте. А теперь вперёд, опрыскивайте ваш картофель!

И ещё один совет:

вы можете сами подобрать нужную концентрацию яда. Для этого возьмите три пол литровые банки, налейте в них по 100 миллилитров яда и разбавьте так: первая банка - 100 миллилитров воды, 2 банка - 200 миллилитров воды, третья банка - 300 миллилитров воды (то есть, 1:1, 1:2 и 1:3) .

Выберите три куста картошки и опрыскайте каждый из них: первый куст - из первой банки, второй куст - из второй, третий - из третей. Через сутки вы посмотрите, где листья пострадали от яда, а где нет. Таким образом, вы сможете выбрать нужную вам концентрацию яда. Обычно, подходит раствор в пропорции 1:2.
Вот такой простой и действенный совет.

Пользуйтесь на здоровье!
7 годов назад от dghhh fgghh

Связанные вопросы