Редис, Свекла, Морковь



Подскажите, купили дачу и садим уже второй раз за этот сезон редис. Он всходит, но потом чахнет, желтет. Выдергиваем, корня нет. Тоже самое сейчас со свеклой. Лук растет, огурцы, помидоры тоже. Морковь тоже ведет себя странно, посадили второй раз, вроде всходит, но потом не видно, пропадает или съедает е кто-то. На участке не замечали каких-либо "тварей", в земле наверно какой-то жучок. Подскажите как бороться с ним
7 годов назад от Наталья Павлова

3 Ответы

0 голосов
Сейчас со свеклой у всех вот так, еще рано) К осени вырастет. А редис сложный овощ, поздно посадили, хотя меня здесь на ответах уверяли, что нужно сажать нестрелкующиеся сорта. И что. нестрелкуется, но деревенет, и не растет. сплошная мелочь.
7 годов назад от Евгений Сикорский
0 голосов
Редис можно с сезоном не угадать, он растёт лучше или ранней весной или во второй половине лета, так как любит прохладу и влагу. Так же он не любит навоз, удобрения, кислую почву и глину. Свекла вобще беспроблемный овощ, посадил и забыл, не забывая, правда, поливать и пропалывать. Сколько сажаю никаких вредителей и болезней не наблюдал. Враг моркови - морковная муха и её надо сеять вперемешку или рядом с луком. Лук отгоняет морковную муху, а морковь луковую.
7 годов назад от igrok7-12
0 голосов
редис - растение короткого светового дня. Поэтому сейчас, особенно на С-ЗЮ ночи очень короткие, и редис может уходить в стрелку. Притеняйте или сажайте в полутени, где световой день короче.
И- несмотря не скептицизм некоторых ответчиков. ) - действительно выбирайте нестрелкующиеся сорта или сорта, устойчивые к жаре- Жара и т. п.
Я сею редис в течение всего лета каждые 2 недели. Практически всегда удается.
7 годов назад от Три грации

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Юрий Бокий
2 ответов