Что с черешней?



Появились какие-то маленькие черные бугорки или как их там наз, и кора не гладкий стал трескается и какие то еще медобразное выделение. Чем все это связано? Влага? Вредители? Или что то еще?
7 годов назад от Информация Засекречена

2 Ответы

0 голосов
Может РАК, раз чёрные бугорки (некроз. ) ? Поэтому и кора трескает аж до "медобразного" выделения. А оно на вкус сладкое? А фото есть? Или гадать на кофейной гуще, что там с черешней - влага (она что в воде растёт) (? ) , вредители (? ) (тоже фото надо) , или что-то ещё (? ) = какая погода, какой уход (обычный, потребительский, только плоды собираете или усиленный, с формированием кроны, подкормками =какими и когда=, на зиму ствол и скелетные ветки "белили", чем обрабатывали и чем раньше болела, болеют ли черешни также у соседей, сколько лет черешне, все веточки или только единичные. ПОДРОБНО пжлста. пока ваша черешня совсем не умерла. Может удастся её спасти всем миром = сколько докторов, столько и лекарств.
7 годов назад от Valentina Suhotskaya
0 голосов
Щитовка, зараза. Понамучаетесь. Обрежьте особенно сильно пораженные части растения и уничтожьте их. Комплексная система борьбы с вредителем включает набор приемов и средств. Сюда входят: фумигация зараженного посадочного материала бромистым метилом в специальных камерах; опрыскивание-промывка деревьев эмульсией минеральных масел до распускания почек; опрыскивание пестицидами в период отрождения личинок 1-го поколения. Для обнаружения щитовки в настояще время имеются феромонные ловушки, позволяющие выявлять вредителя при очень низкой плотности популяции. Их размещают весной при температуре выше 7°С. При очень высокой численности вредителя необходимо применять химические средства. В настояще время против щитовок для ранневесенних обработок (опрыскивание до распускания почек весной, при температуре не ниже 4 °С) рекомендуют применять 4-5%-й Препарат 30, а во время вегетации (до и после цветения) - Би-58 Новый, Сумитион, Пиринекс, а также Фуфанон (1 кг/га) . Все эти препараты помимо прямого действия обладают последействием. В результате большинство оставшихся в живых щитовок из-за физиологических нарушений не может в дальнейшем развиваться нормально и давать потомство. Еще советы -
7 годов назад от Ольга Сладковская

Связанные вопросы