Как избавится от скворцов! ? !



Люди добрые помогите избавится от этой напасти! Мы уже не знаем что с ними делать! За сегодняшне утро 2 черешни обобрали! Раньше то как то проще с ними было, только клубнику оббедали, да и то так что и нам и им хватало. А сейчас оббедают и вишни и клубнику и яблоки и сливы! Да и так что несколько стай налетят сразу в разные части огорода и за одно утро столько фруктов перепортят! Кто знает как боротся с таким количеством скворцов отпишите!
7 годов назад от татьяна лебедева

2 Ответы

0 голосов
Возможно у вас дрозды летают. Они обычно стаей. Скворцы, конечно, тоже не подарок, можно все скворечники убрать в округе. А дроздов только отстреливать из воздушки, укрывать, ставить пугало, подвешивать отслужившие срок компактные диски. Пофантазировать. рогатку можно.
7 годов назад от aroyn
0 голосов
Птички кушать хотят. В природе баланс быть должен - есть червячки, мотыльки, гусенички на деревьях = птички корм имеют и не клюют ягоды и плоды, так как им эта живность по душе ближе, а если потравили "химией" всю живность в садах и огородах (уничтожили птичкин корм) , и ещё поставили по 2 и больше скворечника (привлекли птичек на голодную смерьть. ) в каждом саду, то птичкам деваться некуда = жрут всё что можно скушать и "мягкое" (вишни, черешни, сливы, клубнику и даже яблоки! ) чтобы самим выжить и потомство вырастить. Теперь то уж что, только ОТПУГИВАТЬ. Все способы хороши.
7 годов назад от Наталья Артюшина

Связанные вопросы