Как выращивать огородные культуры в сидератах?



Пересмотрел, перечитал кучу информации по природному земледелию и не могу понять, как выращивать к примеру огурцы, помидоры, лук, перец и др. в сидератах? Ведь сидераты необходимо до цветения подрезать, а как их подрезать, если в них растут овощные культуры? Что каждый стебелек по отдельности ножницами состригать, чтобы не задеть нужные культуры? Уже голову сломал, помогите кто знает!
7 годов назад от 47855

2 Ответы

0 голосов
Возможно, я ошибаюсь, но сидераты отдельно, а огурцы, помидоры, лук, перец и др. отдельно. Сидераты высаживают и срезают в то время, когда грядки пустуют. Одновременно это не делается.
7 годов назад от XAH
0 голосов
Сидераты (зелёные удобрения) — растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков. Обычно, сидераты запахиваются в почву до или вскоре после начала цветения — как зелёное удобрение, богатое азотом, белками, крахмалом, сахарами, микроэлементами; при этом создаётся компост на поверхности, защищается почва от размытия и сдува. Корни растений улучшают механическую структуру почвы: создаётся система корневых канальцев, отмершими корнями питаются черви и микробы, накапливающие азот. Вы знаете есть такая фигня - прополка называется. Бывает и по одной штучке пропалывают. А иногда и мягким местом к солнцу руками продёргивают, когда тяпкой нельзя. Хотите какую-то разнеможную технологию освоить - режьте ножницами по одной штуке.
7 годов назад от Helene962598

Связанные вопросы