Как лучше всего посадить малины?



7 годов назад от Larisa Yakovleva

4 Ответы

0 голосов
подальше от дорожек вдоль забора, где не будете ходить в хорошей одежде )
да, с согласия соседа, а то малина разрастается, потом не вывести ничем. Соседи ругаются )
7 годов назад от Alexandr A
0 голосов
Сажать малину лучше всего не на открытое солнце, а в скользящую полутень, например, с восточной стороны не очень крупного дерева (к примеру, вишни или сливы) . Под куст обязательно внесите перегной. Малина любит органику и хорошо растет на удобренной почве, а также горсть золы и горсть двойного суперфосфата. Все это хорошенько перемешайте. Сажайте малину немного под наклоном, чтобы корневище хорошо развивалось и давало много новых побегов. Когда кусты подрастут, подвязывайте их так, как вам удобне - или к одиночным опорам, или к проволоке, натянутой между столбов. Без опор малина будет сгибаться, а некоторые особо урожайные сорта могут и сломаться под тяжестью ягод (была у меня такая малина) .
7 годов назад от Александр Гордов
0 голосов
Как правильно сажать малину весной + Видео
glav-dacha. ru›kak-sajat-malinu-vesnoy/
С наступлением теплых весенних деньков, многие дачники задумываются о расширении своего сада или, наоборот, создании чего-то нового. Малина – кустарник, который можно встретить на многих приусадебных участках.
7 годов назад от Сильвия Мартынеску
0 голосов
Как отплодоносит, вычистить старые побеги, накопать отводков, проверить, чтобы были почки у корней - на следующий год.
Посадить в подготовленное место. Отстричь новые побеги не выше 20 см над поверхностью. Да, на следующий год малины у Вас не будет, но она даст полноценный подрост, и через год будет полноценно плодоносить.
7 годов назад от ирина полуянович

Связанные вопросы