Что за желтый сорняк без корней?



Без листьев. Только нитевидные стебли-лианы. Обхватывает все вокруг. Оборвал сколько смог, но оставшиеся на другом растении части продолжают расти без корней. Что за чудище?
7 годов назад от анн воробьева

3 Ответы

0 голосов
повелика-тщательно счищайте в посуду, потом на просушку-на лист метала, фанеру и на солнцепек, не медлите, не ждите когда зацветет и семена завяжет, тогда каждый год появляться будет. после того как все соберете, еще 2-3 раза с интервалом в неделю просматривайте это место. легко восстанавливается из оброненных или пропущенных кусочков
7 годов назад от Игорь и Ксения Скрипник
0 голосов
собирайте и сжигайте, не оставля даже мм. Это карантинный паразит высасывает растение -хозяина. Если не жалко растение на котором оно прикрепилось - выдирайте целиком. Главное на дать ему зацвести. Семян дает тысячи!
7 годов назад от Михаил П.
0 голосов
Повелика. Ни в коем случае не бросайте в компост - эту дрянь только сжигать. Лучше удалять вместе с пораженными растениями. Говорят, что она может даже из помёта коровы прорасти.

P. S. Если не секрет, в каком регионе проживаете? Просто я эту дрянь только у бабушки на юге (в Ростовской области) видела. Стало интересно, а растёт ли она северне?
7 годов назад от Петр Фатеев

Связанные вопросы