Люди, как правильно выбрать надежный электротриммер? На что смотреть? Или конкретные марки? Косить лужок на даче, сотка.



7 годов назад от людмила новикова

4 Ответы

0 голосов
Лужок лучше не триммером а косилкой на тележке И таскать не надо и ровный срез Руками когда машешь, так ровно не получитсяА мощность только рева прибавляет Я вокруг кустов триммером кошу-300вт
7 годов назад от Крипер Иванович
0 голосов
У меня есть олео мак 900ватт, леска 1, 6 мм. Косит молодую травку чуть напрягаясь. Длинную травку тяжеле по суть чуть и падают обороты. Для сравнения маленький неизвестной мощности бензиновый с леской 2, 5мм рубит не теря обороты и быстре даже высокую траву, только леску успевай вставлять. С жёсткой травой справляются оба плохо. Для сотки думаю 900ватт хватит, но не меньше. А лучше помощне.
7 годов назад от li3447
0 голосов
смотреть чтобы двигатель был нормальный не на сезон. а то некоторые триммеры совсем игрушечные. двигатель если разобрать в руку помещается. двигатель такой типо как у гравера. ни о чем.
триммер под леску 2мм и больше.
чтобы хорошая была подержка. то есть легко было заменить плохую часть.
7 годов назад от Ира Онищенко (Шпак)
0 голосов
Правильно выбирать? Ну, под свои требования подбирают.
Если косить просто травку между кустами и под деревьями, то берите электротриммер. А если именно газон косить, то лучше газонокосилку, поскольку у не есть емкость для скошенной травы и не придется вручную собирать.

Электротриммер. Нужно верхне расположение мотора, прямая штанга и в комплекте нож (фреза) и леска. Леска - косить травку. Нож - косить все ! Нож скосит любой сорняк и поросль кустов и траву и что угодно и ненапрягаясь. Нож (фреза) нужны обычные. Все новомодные типа зуб акулы - ерунда. Там выкидные ножи пластмассовые. Чем больше ненужных подвижных частей, тем ненадежней конструкция. У меня конкретно Калибр ЭТ-1350В+. 1350 Ватт. Прямая штанга. Фреза и леска. Покупал в ЛеруаМерлене. Цена в пределах 3500-4000 рублей. Недавно был и видел, что эта модель еще продается, но цену точно не запомнил. У меня она просто два года уже.

Газонокосилка. Главное - это удобство эксплуатации. Нужна централизованная регулировка колес - это обязательно. Можно и с ручной регулировкой брать, если Вам один раз и навсегда нужно выставить высоту скашивания. Емкость для сбора скошенной травы лучше пластиковая. Ширина скашиваемой травы и емкость травосборника при небольшом участке неважны. Ну и максимально и минимально возможные варианты скашивания травы. У меня Бош АРМ34 насколько я помню. Покупал в ЛеруаМерлене выставочный образец без коробки и инструкции с очень большой скидкой. Они часто выставочные образцы с большими скидками продают.
7 годов назад от Николай Ивлев

Связанные вопросы