Дорогие цветоводы, сколько лет вы занимаетесь цветами?



И через какое время определились что хочете разводить то или иное растение, но разных сортов?
7 годов назад от Rxchgnh Ddh

4 Ответы

0 голосов
Занимаюсь давно. Вкусы меняются. Например, мне не нравились хосты. Ну, лопухи и подорожники. Первые хосты посадил для мамы, ей нравились. Потом присмотрелся и понял, что хосты мне очень нравятся. Сейчас у меня сортов 40 хост. Мне не нравились гортензии. Слишком правильные и какие-то ненастоящие. Потом наоборот полюбил гортензии. Сейчас древовидных 5 сортов и метельчатых 18. В течении времени вкусы и увлечения меняются. Осталась просто любовь к цветам и декоративным растениям. Плюс гурманство - выращивать что-то редкое. Например, в этом году наконец-то зацвела орхидея в саду.
7 годов назад от Виталян
0 голосов
Я всегда хотела розы. Много-много роз) И когда у меня появился сад, стала потихоньку воплощать задуманное в жизнь) Моим старшим розам третье лето сейчас. Пока их порядка 40 кустов, и будет ещё больше. Ещё пионы, их я тоже оч. люблю. но до коллекционирования ещё не созрела, у меня только 5 сортов. Зрею) Да. ещё гортензиями заразилась. Тоже хочу много. Пока у меня их тоже штучек 5.
7 годов назад от Екатерина Косовец
0 голосов
Занимаюсь боле 40 лет. Ваш вопрос очень странный. Я неизменно люблю гвоздики в срезке, тюльпаны в саду и фиалки на подоконнике. Сведения, литературу собирала по крупицам в прошлом веке.
Последние 20 лет появился новый посадочный материал, о котором раньше даже не помышляли- и сажаем, высеваем, лелем что-то новое и интересное . Одних колокольчиков сколько! А лилейников! Да даже просто сотовая календула. За какое время определилась. уже не определить!
7 годов назад от Ольга Климова
0 голосов
уже давно, с прошлой весны (пион посадил) , но боле серьёзно - с осени.
захотелось сад, а сад в моём представлении кроме плодовых растений должен быть с цветами. я даже под клумбу осенью отдельное место выделил. а одно растение разных сортов - это только сейчас появились мысли разнобразить красные тюльпаны белыми и жёлтыми
7 годов назад от Юлия Несвит

Связанные вопросы