Остались семена цветов, рекомендуемый срок посева 1-первая половина апреля, 2- первая половина мая, 3 - февраль-апрель.



Можно их все сейчас посеять? Срок годности истекает в декабре, так что на следующий год оставлять не хочу. Юг России, если что.
7 годов назад от natali_husn

3 Ответы

0 голосов
Семена чаще всего сеют весной, так как много влаги и умеренное тепло и подходящие сроки от посева до начала цветения. У вас как с жарой и влагой? Можете просто загубить семена, которые прекрасно взойдут на следующий год!
И зависит от культуры, некоторые всходят без проблем в течении нескольких лет. Слова Семена цветов ни о чём не говорят!
7 годов назад от David
0 голосов
у каждого свои цели . на мой взгляд, лучше посеять на следующий год то, что требует ранних весенних посевов, т. к. сейчас уже опоздали, цветов не будет вобще или зацветут поздно, под снег. а сейчас можно посеять то, что еще не слишком опоздали: те, чьи майские сроки посадки. -)
7 годов назад от галина терешенок
0 голосов
От того, что южный регион, быстре не взойдут и не вырастут. у каждого растения свой срок от посева до цветения. хоть на севере, хоть на юге. Преимущество южного региона в том, что можете гораздо раньше сажать. А теперь уж поздновато. особенно для тех семян, которые рекомендовано сеять в феврале-марте. зацветут они у вас только осенью. Про срок годности семян. в пакетики могут накидать и старых семян, которые не всходят, если только что купили. все фирмы теперь грешат таким обманом. А могут и наоборот, замечательно взойти просроченные семена. Так что решать вам. если есть пустые места на участке, которые остались не задекорированными, то посейте. даже просто ради интереса, что успет вырасти и зацвести. А, если таких мест нет и надо специально готовить клумбы или подсеивать лишь бы куда, то зачем? Ради того, чтобы обнулить все запасы семян с критическим сроком годности, вырастить "сборную солянку"? У вас же, наверное, продуманы посадки цветов в сответствии с какими-то сочетаниями друг с другом. А, если есть семена многолетних или двулетних цветов, то вот их посев как раз в июне-июле.
7 годов назад от Валерий Васильев

Связанные вопросы