Подскажите как поливать помидоры после высадки рассады в поликарбонатную теплицу?



Первый раз сама сажаю. Сегодня высадила рассаду в теплицу. Читала на разных сайтах, что если высадили в поликарбонатную теплицу, то поливать не надо примерно 10 дней. Так ли это? Где-то пишут что поливать не обильно до цветения, а где-то, что первый 10 дней не поливать. Скажите как правильно поливать помидоры в теплице после высадки рассады? И как дальше за ними ухаживать?
7 годов назад от Светлана Куриленко

2 Ответы

0 голосов
При посадке пролить и 10 дней примерно не поливать, так как сейчас высокая влажность я уже 14 дней не поливают, томаты не любят сырости. Сами смотрите состояние почвы. Подсохнет-поливайте.
7 годов назад от Алексей к
0 голосов
Поливают по мере необходимости. Учтите, что томаты не огурцы. Жарко и сильно влажно это не про них. Конкретно по дням сказать нельзя. Все зависит от условий (температура, влажность воздуха, как проветривается теплица) . Лучше всего замульчировать почву скошенной травой, картоном, сеном. Обращайте внимание на состояние листвы, если сухая почва и листья начинают "вешать уши" , то необходим полив. Никаких хитростей. Просто внимание. А поливать до кваканья лягушек не надо. От сырости томаты болеют . Удачи!
7 годов назад от Лидия

Связанные вопросы