полили случайно посеянную морковь средством против корней одуванчика. химия! что теперь делать?



7 годов назад от ~ Ветерка ~

2 Ответы

0 голосов
Если это Раундап или другой гербецид, то увы, уже ничем. У меня в углу парника упорно лезла поросль от сливы, выкопать не получалось-полила Раундапом. Потом недели через 2 посадила помидоры. Все ничего, а один в углу пошел желтыми полосами и загнулся. Так что всё что говорят, что гербециды только по зеленой массе не совсем верно. В почве он еще долго остается. Так что, если соберетесь пересеивать морковь (пока не поздно) сейте в другом месте. Да и не стоит гербециды по грядкам лить. Я ими только вдоль заборов поливаю, за сараем, куда влезть не могу, в крайнем случае тропинки. И то их лучше покосить.
7 годов назад от Юлия Солнышко
0 голосов
Мы у себя на даче принципиально не применяем никакой химии: овощи. выращенные чёрт-те на чём, и в магазине купить можно, и обойдутся они дешевле, чем один только вывоз нашей продукции с дачи - в том и прелесть своего огорода, что можешь быть уверен в абсолютной экологической чистоте выращенной тобой продукции. ("Чтобы питаться натуральными продуктами - приходится вести натуральное хозяйство") . По этой причине, кстати, соседи по подъезду чуть не в очередь выстраиваются за нашими овощами.
А если вы возделываете свой огород "по китайской технологии" - то данный эпизод будет лишь одним из многих. Возле нашей дачи китайцы взяли земли в аренду - после их хозяйствования даже трава не растёт! Возблагодарим же за уничтожение нашей страны ныне хозяйничающий в России корупционно-чиновничий режим!
7 годов назад от Зарипов Тимур

Связанные вопросы