На репе и редисе вот такой жук, что это и как с ним бороться?



7 годов назад от Сеня Удачный

1 ответ

0 голосов
В защите растений от блошек следует уничтожать сорняки из семейства капустные (редьку дикую, сурепку, ярутку, пастушью сумку и т. д. ) .

Посев семян и высадку рассады надо производить в боле ранние сроки, а репу и редьку – в боле поздние сроки, когда численность блошек уже начинает снижаться – это один из основных пунктов борьбы с крестоцветной блошкой. Для хорошего укоренения и укрепления растений грядки можно прикрыть светлой пленкой, лутрасилом или другим нетканым материалом. Подкормка растений удобрениями ускоряет их рост и одновременно снижает вредоносность жуков.

Всходы опыливают табачной пылью в смеси с известью-пушонкой (1:1) или в смеси с золой (1:1) . Смесь или отдельно взятая древесная зола, должны быть просеяны (т. е. быть без крупных частиц) , а растения слегка опрыснуты, чтобы зола к ним лучше приставала. Смесь наносится через двойной слой капронового чулка, благодаря чему она тонким слоем прилипает к смоченным листьям и некоторое время отпугивает блошек. Опыливание растений периодически повторяют от 3 до 5 раз с интервалом в 4–5 дней. Ниже можно увидеть крестоцветную блошку на фото.
7 годов назад от LankaM

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Vuqar Abdullayev