Гортензия Купила гортензию. Удалить ли цветы перед посадкой в саду?



7 годов назад от светлана щ

2 Ответы

0 голосов
Вы купили гортензию, которая выращена в оранжерейных условиях производства Голландии. она не будет зимовать в условиях России. Сейчас в продаже можно встретить цветущими исключительно крупнолистные гортензии. и никакие другие виды. "Замечательный" совет "специалиста" по гортензиям выше не имет никакого отношения к голландским гортензиям. Я много лет занимаюсь гортензиями и однозначно заявляю, что цветущую сейчас гортензию можно купить только из поставок южных оранжерей.
Что делать вам. На лето пересадить в сад . в грунт или поставить горшок с гортензией в саду. А на зиму придется убирать в подвал или другое темное помещение с пониженной температурой для того, чтобы, как минимум, 2 месяца гортензия отдохнула и зацвела в новом сезоне. Зимовать на улице она не будет. это не районированный сорт, а зимний отдых в прохладе необходим для восстановления сил для цветения в новом сезоне.
7 годов назад от Людмила Горчакова
0 голосов
вы же купили не с голыми корнями, а в контейнере - все сводится просто к перевалке, поэтому в данном случае это не обязательно, а вот притенить растение лутрасилом на неделю - две для адаптации к внешней среде и в плане защиты от заморозков, я бы вам советовала, потому что растение несколько опережает рост своих собратьев в грунте - те еще не цветут. Потом этого уже делать не надо.
7 годов назад от Скар Фортебрас

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Соловьёва Ольга
1 ответ