Как выращивать горох на даче?



7 годов назад от Cабина Черных

3 Ответы

0 голосов
Как? да всё так же как и всё остальное. Посадил и забыл, он сам вырастит. Только если засуха тогда полить не забыть. А семена лучше купить в семенном магазине. Есть сахарные сорта, сладкие. А магазинный горох безвкусным вырастает. Сейчас столько много сортов продают. Есть даже такие сорта которые можно вместе со стручком есть. Я свой посадила ещё в начале апреля, он уже цвет набирает. Ни разу не полила, только землю слегка разрыхлила, растёт и пышет.
7 годов назад от София Геворкян
0 голосов
Нет. В стручках недозрелые. В пакетах с гороховой крупой - разделённый на семядоли и часто без зародыша. Семена купите. У бабулек - стакан от 20 до 40 рублей.
*Советую также горох-нут. Зелёные бобы вас приятно удивят кислым вкусом. А суп с копчёностями и нутом - вобще, вкуснотища.
7 годов назад от Марина Лето
0 голосов
Самая холодостойкая культура-можно сажать одной из первых, можно даже суповой сухой горох. но не лущеный брать. замочить на ночь. утром поместить во влажную тряпочку и е можно завернуть в пакетик-проветривать и ждать как наклюнуться росточки. потом в грядку. Лучше купить пакетик -Горох сахарный. и еще . можно горох сажать не сразу. а с перерывам в неделю, полторы. тогда он молодого будет больше и дольше.
7 годов назад от Poli Novak

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Елена Прохорова
1 ответ
1 год назад от Надя Трусова
3 ответов