почему желтет и вянет рассада перцев



7 годов назад от Sergej Tarasov

2 Ответы

0 голосов
1. плохая земля. 2 . недостаток минералов 3. больные слабые растения. 4. недостаток освещения. 5. надо любить свои растения- энергетика любви передаётся, они это любят (опыт) . у самого перец на подоконнике, цветёт и плодоносит.
7 годов назад от Глупые Вопросы
0 голосов
О здоровье рассады перцев узнают по внешнему виду растений - стволики крепкие и кустистые, листья большие зеленые и блестящие, много цветочной завязи (или даже цветков) . Но не у всех любителей-огородников получается хорошая рассада, и, как следствие этого, урожай, которым не похвалишься, а то и совсем - отсутствие урожая.
Секрет хорошего урожая перцев начинается с посадки семян. Выращивать перец на рассаду начинают очень рано - числа с 1-15 февраля. Почву можно купить (хороша "Живая земля" или смесь "Фиалки" наполовину с дерновой землей - в эти почвы не нужно вносить удобрения) , а можно приготовить легкую питательную почву самим: 1 часть земли дерновой и 2 части перегноя (один состав) , или в равных частях торф и перегной (другой состав) . На ведро каждой из этих смесей добавляют 1 ст. л. золы древесной и 1 ст. л. суперфосфата. Смесь хорошо перемешивают, засыпают в ящик, немного уплотняют, через 2 см делают неглубокие (по 1 см) бороздки, которые поливают теплой водой. Раскладывают семена перцев через 2 см, засыпают этой же почвой, слегка уплотняют и ставят туда, где температура держится около 24-26 градусов тепла. Через 2 дня слегка сбрызгивают почву, и на 5-6 день в таких условиях начнут всходить растения. Сразу же нужно поставить ящик с рассадой на солнечное место на неделю с температурой 16 градусов. Затем температуру нужно повысить до 25 градусов днем и не ниже 16 ночью. Поливают растения каждые 7 дней водой температурой не ниже 25 градусов. В таких условиях перец растет месяц, за это время нужно полить его 1 раз теплым раствором из кальциевой селитры (на ведро воды 1 ст. л. ) . Ящик с рассадой нужно переворачивать к солнечной стороне через день-два. Затем необходима пикировка растений на стаканчики диаметром 10 см. Перед посадкой почву поливают раствором (на ведро воды удобрения "Идеал" жидкий (по инструкции) и ложку чайную золы) , заглублять растения нужно до первых семядольных листочков. За 2 часа до пикирования рассаду необходимо полить водой, чтобы с корней перцев не осыпалась земля.
7 годов назад от яна

Связанные вопросы