Как хранить клубни георгина, подвала на даче нет живу в квартире



12 годов назад от ОЙ ОБАМА

4 Ответы

0 голосов
Самый простой вариант- найти знакомых с подвалом, попроситься к ним в постояльцы на зиму. Если георгинов мало, можно попробовать очень сложный способ. Сначала клубни хорошо просушить, удалить мелкие тоненькие корешки, разогреть парафин на водяной бане и обмакивать клубни, быстро вынимая их и давать остыть парафину после каждого обмакивания. Когда обюразуется равномерное парафиновое покрытие, можно сложить в коробку и хранить где-нибудь под мебелью, но весной надо обязательно эту корочку осторожно снять. Заморочно очень, результат не гарантирован. Я в своём погребе храню георгины подруги.
12 годов назад от ольга округина
0 голосов
на балконе пока нет заморозков, в темном месте, а потом под дверями балкона. Ну короче храните как картошку
12 годов назад от Татьяна Короткова
0 голосов
Если клубней мало - можно положить в холодильник в отделение для овощей, завернув предварительно в газету или (лучше) в мох сфагнум. Если клубней много - можно положить в другое прохладное место, например на пол к балкону. Или на даче выкопать глубоко яму, поставить туда металлическую или пластмассовую бочку положть мох сфагнум, уложить клубни. Сверху закрыть крышкой в мелкую дырочку - чтобы клубни "дышали", но мыши не влезли, сверху поставть пустой ящик, (чтобы была воздушная прослойка) , его закрыть полиэтиленовой пленкой, опустив е до земли, чтобы дождь и талая вода не залили бочку, а потом све это закидать землей. Писать дольше, чем делать. Храниться в таком бурте до весны все очень хорошо: и картофель и морковь, и свекла и георгины.
12 годов назад от skinora nikishina
0 голосов
Я их храню на балконе. В большой картонной коробке, в опилках. Если чувствую, что становится холодновато, то просто накрываю коробку старыми одеялами.
Ни один пока не пропал.
12 годов назад от Ольга Долгих

Связанные вопросы