Как размножить дерево.



Всем привет ребят, у мене нас я есть вопрос к вам, я хочу размножать деревя в саду (яблоня, персик, грецкий орех, вишня, и еще чет ) сразу скажу живу не в россии! Оч теплый климат, слишком!
Короче я слыхал ещё давно что можно просто привязать групку (мокрую) к стволу ветки и обмотать е салофановым пакетом и по сути посли этого на уравне гупки образуются корни ниже которых режут и уже сажают, но как правельно и как называется этот процесс я не знаю ( подскажите дорогие люди!
7 годов назад от Кайрат Нурмаганбетов

2 Ответы

0 голосов
купи а, ну купи! не мучай дерево, кстати от гусенниц и муравьев лайфхак бесплатный как тост! : от мышей клем обернутую ствол пергамент кухонный обмазать на стволе поясок и никто не лазит и червивых нет яблок все липнут к этой гадости
7 годов назад от Ленок
0 голосов
Научитесь прививать деревья. Можно на одном, вырастить несколько. Кустарники, да, многие. Ветку от центра, отводят горизонтально земле, пришпиливают и засыпают смесью питательной. Не забывают поливать. Весной отрезают и пересаживают. А деревья, которые можно рассадить пасынками от корневищ. Сирень дает много отпрысков, вишня нескольких сортов, погибающая яблоня, может выбросить от корня отпрыск, но это будет отпрыск не культуного растения, а дикого, на которое был привит данный сорт яблони.
7 годов назад от VernonsPt

Связанные вопросы