А почему нерентабельные дачи продолжают держать? Это что порыв животного быдлячьего инстинкта?



Как проект может быть успешным, если в его неуспешности заинтересованы все, кроме самого автора проекта, а в его успешности заинтересован только сам автор проекта?
Начнем по порядку.
1) Семена. Кто будет продавать людям семена с высокой урожайностью? Представьте на секунду, что будет если эти семена попадут людям. А именно разорятся магазины, разорятся и сами производители семян - поскольку простой человек за 10 рублей уж никак не оплатит работу производителя семян. А вот магазины, выращивающие в промышленных масштабах все это и оплачивают. А если им некому будет продавать свои овощи и фрукты, зачем им покупать истинные семена? Правильно, незачем. И производителя семян ждет банкротство. Поэтому людям гнилые семена, агрофермерам и прочим оптовым поставщикам -золотые.
2) Навариваются на поликарбонатовых парниках. Стоимость теплицы намного выше стоимости чистого поликарбоната, а остальное взято неизвестно где.
3) На дачах существуют паразиты, в существовании которых незаинтересован опять же только дачник, остальным эти паразиты приносят только пользу. В том числе и производителям "отравы" от паразитов. Если все избавятся от паразитов, то производители отравы опять же станут банкротами, поскольку их продукция будет никому не нужна. А вот если они будут размножаться, то глупый безмозглый дачник (лох) будет покупать еще больше отравы и приносить сверхприбыли производителю.
4) Пункт 3 можно применить и к производителям средств от сорняков. Та же аналогия.
5) На дачах ходят дачные воры, которых крышуют мусора. Попробуйте подпустить под сетку-рабицу 220 вольт? Сразу сядете. А вот если дачный вор разгромит ваш сарай даже дела не дождетесь.
6) Поскольку 5 предыдущих пунктов некоторых дачников заставили прозревать, то в ход идут мифы о якобы разных вкусах дачного и магазинного. Какая разница какой вкус, если все время в еду подсыпается приправа или что-то в этом роде? Вы же не едите картошку всухомятку, а кладете полпачки масла или маргарина. Или салат заливайте нерафинированным маслом. И кладут это в концентрациях, которые перебивают вкус так, что отличить дачное от магазинного нельзя.
7) Про нитраты и вовсе бред, что якобы в магазине полно нитратов, а на даче нет. И там, и там количество нитратов одинаково. Почему - см пункт 3 и 4.
8) И даже свежий воздух вовсе не свеж, что в городе, что в деревне одинаково выделяются выхлопные газы от автомобилей и одинаково пахнет.
9) И самый миф, который смешит больше всего - это экономия. Не пробовали на вторую работу устраиваться? Еще больше сэкономите, поскольку можно будет все оплачивать со второй зарплаты вместо основной.
10) Да и прошли те времена, когда держали огороды и колхозы. Сейчас вопреки мифам о повышении рождаемости и росте числа населения, в большинстве случаев огородами занимается 1-3 человека, и это неподъемно. Это же не раньше, где в одной семье было не то что 7-9 детей, а даже хотя бы 2. Сейчас в большинстве случаев либо 0, либо 1, в крайнем случае -2. Сответственно работать некому.
7 годов назад от Любовь Луцкова

4 Ответы

0 голосов
А что так кипятиться то. вам то какое дело до наших огородов и наших предпочтений. Нравится покупать на рынке и в супермаркете- покупайте! Непонятно ваше выступление!
7 годов назад от Галина Пачколина
0 голосов
Очередной бред. Вы, жители больших городов, никогда не ели настоящих овощей и фруктов, что бы сравнивать их вкус с теми, которые в гиперах продают. Пока не пойдут свои огурцы-помидоры я магазинные пластиковые овощи не покупаю вобще, и в гостях отказываюсь. Ни вкуса, ни запаха. Да смысл что- нибудь троллю доказывать.
7 годов назад от Антон Варламов
0 голосов
1 пишет кто никогда не был в деревне не ел нормальные продукты. разницы не видит.
2 плюс еще неженка, работать руками не приучен подолгу.
3 конечно легче за компом сидеть, продвигать бредовые идеи.
4 у ченик и это все сказано. пришел дегтя принес и опять спрячется в свою норку.
7 годов назад от Турсун Эрматов
0 голосов
Уважаемый, я с вами в чём то очень согласен. Дача редко кому приносит доход, в основном расходы. Но. если вы рыбак или охотник, покупаете орудия лова или оружие, едете в ебеня на озеро, стреляете, живёте в палатке, а ведь патроны, палатка, подкормка для рыбы, бензин, всё стоит денег. В итоге, истратив пару тысяч, никого не подстрелив, поймав трёх окуньков, уставший, грязный, искусаный комарами возвращаетесь домой. Да на эти деньги можно форель купить на несколько килограмм, или мяса, никуда не выезжая. Оказывается, охота пуще неволи. Так и у дачника. Это хобби, которое не всем дано. Пусть дорого, воруют, но когда человек посадил семечко, вырос росток, он на седьмом небе от счастья. Вот так то.
7 годов назад от Татьяна Еремеева

Связанные вопросы