Больно ей и вредно рвать веточку серени?



7 годов назад от Rinat *Hajrullin

5 Ответы

0 голосов
А вот не оборвешь веточки с цветочками, растение огромные силы потратит на завязывание и выращивание семянок. На след год цвести может хуже! Помню у меня под окном росла сирень во дворе, так вот сосед дядя Слава обрывал е и дарил мимо проходящим женщинам букеты. Она цвела каждый год как очумелая.
7 годов назад от free mind and soul...
0 голосов
А я бы всем руки побрывала и дарила родителям (что воспитали, то и получили) . Смотреть без боли на эти оборванные ветки невозможно, выглядят как поломанные кости. Я сажаю для того, чтоб любоваться, а так есть желание все вырубить. После цветения срезаю секатором цветоносы. Цветет как очумелая и не выглядит как после войны с варварами.
7 годов назад от Юлия Микуся
0 голосов
Ломать - больно. Лучше срезать секатором. Есть у меня очень красивая сирень, сорт не знаю, но, когда однажды утром увидела безжалостно сломанные ветки - больно было, не знаю кому больше, сирени, или мне (
7 годов назад от Лилия Тесленко
0 голосов
"Больно" - растения чувствуют повреждения, хотя болью в нашем понимании это наверное сложно назвать. Да и зачем? Гораздо эффектне цветы смотрятся живыми, а не увядающими в банке с водой
7 годов назад от Андрей
0 голосов
Ломать варварски . это конечно же плохо! Но что сейчас наблюдаю. как не эстетично и неряшливо выглядит цветущая сирень с прошлогодними коричневыми соцветиями. это я про придомовые територии. у работников ЖКХ . до сирени дела нет. стрижку кустарников . слава богу . осуществляют.
7 годов назад от 5 +

Связанные вопросы