Любителям и знатокам в выращивании баклажан посвящается вопрос. Подскажите, кто может



7 годов назад от Facepam D

3 Ответы

0 голосов
боюсь, что тут поработала ростковая муха, что вызвало деформацию и потом уже пятна на пораженных листьях, она начинает лет в мае и часто е личинки внедряются под семядоли в стебель и возникает такая деформация, личинки е зимуют в почве, помогает от этого Искра золотая, но рассада такая обычно выбраковывается, попробуйте удалить эти листья и все растения, что рядом и эти обработать Искрой.
7 годов назад от Антон Коломиець
0 голосов
сайт-radiovesti. ru-слева вверху нажать программы - вид-подробно- архивные -да -программа удачный сезон Наверное легче скачать разных а потом прослушать Можно слушать и онлайн Кстати здесь архив большой-несколько лет
7 годов назад от Динис Головач
0 голосов
Боюсь что ответа вы не найдёте. Такая проблема возникает у многих и на просторах инета возникает много предположений но ответа так и нет. Хорошо если пятна появляются на взрослой рассаде т. к. при высадке в грунт проблема исчезает сама собой. Один год так и не найдя ответа я смешала искру от вредителей и гамаир от болезней и окунала целиком рассаду в этот раствор-рассада дотянула до высадки.
7 годов назад от Marina Efis

Связанные вопросы