Посев газона виброплитой



Вскопал землю, разровнял граблями, раскидал семена газонной травы и утрамбовал вибро плитой ( АРЕНДАТОР ВРОДЕ КАК так СКАЗАЛ. или я его не правильно понял ) Прочитав попозже . понял, что надо было после виброплиты сажать. Теперь вот думаю, чем мне все это грозит . (
7 годов назад от Ardney

3 Ответы

0 голосов
Посыпать торф с перегноем, разровнять, засеять траву, досыпать земли, закатать ручным катком (про виброплиту не знаю) , и дальше поливать мелкими брызгами (у меня в насадке 8 режимов) . Когда вырастет сантиметров на 15 - постричь, чтобы начала куститься.
7 годов назад от Роман Бреславец
0 голосов
все нормально! газон нужно очень осторожно увлажнять теперь каждый день! чтоб не было струи, которая может смыть семена. но проливать нужно достаточно много воды. всходы через 10-14 дней, хотя это зависит еще от сорта семян. мы сеяли овсяницу.
7 годов назад от Татьяна Стрижова
0 голосов
Вы просто не поняли смысла этого процесса. После того, как землю вскопают, е надо утрамбовать (! ) для того, чтобы выровнять поверхность почвы. при перекопке и разравнивании граблями останутся неровности. где маленькая ямка, где бугорок. трамбуя землю вы максимально убираете эти неровности. И только потом сеют семена. То есть трамбуют не для того, чтобы вбить в землю семена, а разравнять почву. В принципе при трамбовке почвы с семенами ничего не случилось. а вот равномерность посева при работе агрегата по семенам возможно немного нарушена.
7 годов назад от инкогнито инкогнито

Связанные вопросы