Плодоносит ли Форзиция?



7 годов назад от Tmin

2 Ответы

0 голосов
Рання весна, на деревьях и кустарниках только начинают набухать почки, а форзиция уже покрыта золотисто-желтыми цветками, хотя е листья еще не распустились. В средней полосе России этот кустарник начинает цвести в апреле — мае, а в южных районах — в феврале — марте. Яркие пятна цветущих форзиций необычайно оживляют пейзаж. Декоративны и листья — довольно крупные, ярко- или темно-зеленые, гладкие, «прохладные», они сохраняют сочную окраску до глубокой осени и опадают лишь в конце октября — начале ноября. Красива сама форма куста — побеги дугобразно изгибаются и поникают.

Форзиция, или Форсайтия, или форсиция (Forsythia) — род кустарников и небольших деревьев семейства Маслиновые (Oleaceae) , цветущих красивыми жёлтыми цветами.
7 годов назад от olya2801 prokudina
0 голосов
Плод форзиции (форсайтии) - коробочка с крылатыми семенами. Но для образования семян нужно переопыление растений разных форм (у форзиции выражена гетеростилия: есть цветки короткостолбчатые и длинностолбчатые) . В культуре редко вместе растут такие формы, поэтому не часто на форзиции встретишь коробочки с семенами.
7 годов назад от Наталья Ионова (Тюкова)

Связанные вопросы