Выбор триммера для дачи



Дачный участок 20 соток. Примерно около половины участка, -газон. Подскажите какой триммер подойдет для покоса травы бензиновый или электрический исходя из личного опыта эксплуатации.
7 годов назад от ку ку

5 Ответы

0 голосов
Триммер для газона не годится Вручную будете им махать и ровно не получится Им обкашивают кусты а на ровном надо на тележке ТОгда будет аккуратный срез на одной высотеУ меня в хозяйстве 4 разные косилки
7 годов назад от Михаил Морковкин
0 голосов
Если косить будет мужчина, то лучше бензиновый. У электрического потребуется удлинитель метров 50-таскать замучаетесь. Я, правда, себе купила аккумуляторный и очень им довольна. Но у меня всего то 6 соток, а газона и сотки не наберется. Так- вдоль забора пройтись. И дорогой он. Но то, что две трети времени уходит именно на перетаскивание кабеля-точно.
7 годов назад от Jen Tokyo
0 голосов
Замучаетесь 10 соток косить триммером. хоть каким. Для такой площади лучше купить газонокосилку. А бензиновую или электрическую. это зависит от того, кто чаще будет работать. Бензиновая техника для женщины тяжеловата во всех отношениях, начиная с запуска двигателя. Электрическую не все любят, так как определенные неудобства в связи с тасканием провода и его ограниченной длиной, если к примеру, надо покосить за участком. У меня перебывала вся косильная техника и триммеры и газонокосилки. электро и бензо. косить приходилось большие площади. Если косарем будет мужчина, то бензиновая подойдет больше. мощне, бОльшая маневренность. А лучше иметь в хозяйстве и триммер (обкашивать труднодоступные, узкие и неровные места) и газонокосилку (для прокашивания ровной большой площадки) .
7 годов назад от Галина Гладышева
0 голосов
Только бензиновый. Сил должно быть больше одной лошадки. И возможность установки металлического диска. Это из личного опыта. Электрический сгорел на третьем покосе.
П. С, Желательно еще разборную штангу, перевозить проще будет.
7 годов назад от Феба
0 голосов
Пробовал работать бензиновым и электрическим триммером . Десять соток это приличный объем для покоса. Не рекомендую покупать электрический триммер так как на больших площадях он довольно неудобен в использовании. Радиус его действия ограничен длиной кабеля. Кроме того рабочий цикл электрического триммера не превышает 20-30 минут. Косить надо будет с перерывами. К стати, вот на ресурсе все доступно изложено
7 годов назад от Елена Ценева

Связанные вопросы