хороший женский мотоблок?



7 годов назад от Галочка

3 Ответы

0 голосов
Читаю здесь отзывы о маленьких мотоблоках и как-то все больше скепсиса. Говорят - прыгает, его к земле трудно прижимать, иначе - катится вперед и на взлёт идет.
А большой мотоблок, типа Салюта или Крота - 80 кг. Он хоть и на колесах, и сам идет, и с реверсом, но разворачивать его в конце грядки или в сарай затаскивать - история. Представьте, идет такой по огороду, с Хондовским мотором на 6 лошадей, а за рукоятки держатся Ваши 60 кило живого веса и одна женская сила. Конечно, с нашей русской упертостью нам ли мотоблок не победить, но.
Купите на пробу Мантис, американский, в нем 9 кило. Не понравится - соседям продадите.
7 годов назад от Светлана Леонидова
0 голосов
Женщине с ним не управится Он должен быть тяжелым иначе выскакивает из земли при вспашке Я купилась на рекламу женского культиватора Так им можно только ямы рыть а по ровному месту он прыгает
7 годов назад от няша
0 голосов
Валяется у меня в сарае мотоблок RYOBI. Весит килограмм 12-14. Вполне реально любой женщине перемещать. Он же на колесах. Но двигатель там бензиновый. Завести его-вот в чем проблема. Не всякий мужик справится. Давно когда то мне его брат подарил, чтобы не приставала к нему с копанием огорода у мамы. Если бы он был электрический-еще куда ни шло, но провод за собой таскать- тоже не здорово. В конце концов на своих 6 сотках у меня 6-7 грядок, их и вручную вскопать можно. Вы что поля картошки сажать собираетесь?
7 годов назад от TOXA

Связанные вопросы