вишня Владимирская и вишня Чудо)



Давно хотели посадить вишню, маме приглянулась Владимирская, в пару дали для опыления вишню-чудо, конечно уже посадили, но что-то тревожно ( как думаете, будут они опылять друг друга? Регион северо-запад. Спасибо )
7 годов назад от Mustafautur

2 Ответы

0 голосов
Да всё у вас будет, у вас нет, так у соседей что нибудь есть, пчёлки на лапках принесут. Я вот то же посадила черешню, всё переживала опылится они или нет. Так всё прекрасно пчёлки сделали своё дело и черешня завязь дала.
7 годов назад от Любовь Езерская
0 голосов
нет не будут. Чудо-вишня -дюк -гибрид вишни и черешни, для опыления его нужна не вишня, а черешня . Сорт Ревна для него лучший опылитель, в свою очередь для Ревны лучший опылитель Ипуть. Дюк из-за генетических особенностей пыльцы практически не опыляет ничего - ни себя, ни черешню, ни вишню. Черешни не годятся практически для опыления вишен, хотя теоретически это возможно - не совпадают сроки цветения. Вишня Владимирская самобесплодный сорт, ей нужна вишня другого сорта с одинаковым сроком цветения, но возможно, что подойдет и черешня Ревна - сроки цветения подходят. Советую пока докупить Ревну и посмотреть совпадают ли у них всех сроки цветения, например вишня Тургеневка ( тоже ранний сорт) дает лучший урожай в окружении черешен, чем если опыляется другими вишнями.
7 годов назад от МИЛАЯ,НО НЕ ТВОЯ

Связанные вопросы