Как китайцы выращивают овощи у нас в рф? Понятно что там куча химии, но когда у нас на даче удобряешь, то либо



одни листья будут и урожая 0, либо погибнет растение. А они умудряются таких урожаев добиться! КАК?
7 годов назад от Оля Фёдорова

4 Ответы

0 голосов
Там такая "тайна", что вам и не снилось. И не только в Китае, и не только овощи. В Польше яблоки поливают ядами 2 раза в неделю, да так - что света белого не видно. И клубнику, которую сами не едят.
7 годов назад от Саливан Рэкс
0 голосов
Выращивают овощи с удобрениями запрещенные у нас в России. Выращивают и китайцы и корейцы . Пока русские сидят у компа или пьянствую ругая правительство. Как они привозят удобрение из за границы не понятно. Но на полях оно не стоит а спрятано под землей. Целыми полями уничтожают их овощи с химикатами. Видела своими глазами. Область не смогу указать где.
7 годов назад от Бармен
0 голосов
Да ладно! Даже в Ленобласти урожай бывает такой, что не собрать, не вывезти и не съесть! Южне опытные огородники собирают и вовсе фантастические урожаи! Просто нужно приложить много труда и некоторые знания! И да, китайцы используют химию без зазрения совести, на качество продукции им совершенно наплевать! И хозяйства свои ведут преимущественно в благоприятных климатических условиях!
7 годов назад от zaImmallpagka
0 голосов
Потому что русские выращивают совсем другие овощи. Мы никогда не используем местные семена, все привозим из Китая. Они намного лучше ваших. Наши агрономы ведут очень серьезную работу. Они создают такие сорта, чтобы овощи давали большой урожай и росли быстро. У вас много земли, вы можете посадить много капусты и долго ждать, пока она вырастет. У нас же земли мало, а людей много. Поэтому в Китае стараются вывести сорта, которые созревают за недели, чтобы на освободившемся месте можно было посадить новые овощи. Как только появятся ростки, нужно все время за ними следить: обрабатывать от болезней, от вредителей, уничтожать сорняки. Обязательно хорошо кормить растения, чтобы были крепкими. У вас богатая земля, удобрений можно давать меньше, чем в Китае, но они все равно нужны. Мы раз в неделю опрыскиваем ростки удобрением, которое тоже привозим из Китая. Его создали наши агрономы специально для промышленного выращивания в теплицах в холодном климате. Как только начинаешь им пользоваться, все быстро и хорошо растет. Еще в землю добавляем нужные растениям вещества — они помогают повысить урожай.
7 годов назад от NELMAN

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Принцесса - Укротительница Роз
2 ответов
2 годов назад от Татьяна Древило