Можно ли сейчас подкормить яблони и чем? Что надо сделать, чтобы яблони плодоносили ежегодно?



7 годов назад от Лора

4 Ответы

0 голосов
кормить хорошенько и поливать. и во время обрабатывать от болезней и вредителей. и снимать половину завязей, чтобы у дерева оставались силы дать урожай и на следующий год. то есть не жадничать.
7 годов назад от Василий Астахов
0 голосов
Периодичность устраняется сильной обрезкой. В Советские времена отправляли в сады на сбор яблок, груш, так плодоносили они ежегодно. По междурядьям ездил трактор с своеобразной ''косилкой'' и кромсал деревья со всех сторон беспощадно.
7 годов назад от вячеслав ищенко
0 голосов
чтобы побороть плодоношение через год, нужна не подкормка!
две самых важных вещи:
1) дерево должно вовремя готовиться к зиме (образование плодушек, прекращение роста, одревеснение, листопад) . если сорт слишком южный или не созданы условия (например оно растет под фонарем или еще что-нибудь такое, из-за чего оно вовремя не входит в покой и потому подмерзает) , готовить к зиме его нужно искуственно.
2) дерево не должно преждевременно стареть. если уже - омолодите его.
состарившеся дерево чувствует свое состояние и изо всех сил пытается дать потомство (то есть много завязей) , а на следующий год оно истощенное и не может плодоносить.

Проредите крону обязательно и не давайте фосфорных удобрений.
7 годов назад от Maira
0 голосов
Есть такие сорта, которые мене страдают периодичностью плодоношения. К ним относятся - Осенне полосатое, Анис сладкий, Синап орловский, Банановое. Но это качество не отменяет каждосезонные обрезки и подкормки.
7 годов назад от Nizwaifsfit

Связанные вопросы