Фуксия в саду. Вопросы внутри.



Пришла мысль использовать фуксию для украшения в садовых горшках и кашпо. Порылся в интернете, оказывается это уже пришло в голову многим до меня. )
Вопросы:
1. Размещать только в полутени или тени? Возможна ли экспозиция на полное солнце с восточной или с западной стороны ?
2. Как легко и быстро размножить фуксию в больших количествах ?
3. Что нужно для непрерывного цветения ?
4. Насколько фуксия устойчива к внешним факторам, таким как ветер, дождь и т. п?
5. Минимальные температуры, при которых можно содержать фуксию в саду ?
6. У кого уже есть опыт использования фуксии для украшения в саду? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Всем спасибо за ответы, советы, обмен опытом и просто мнения и размышления.
7 годов назад от Ольга Лопатина

2 Ответы

0 голосов
Я лично два года содержала фуксию на балконе, но она единственная их всех которую стала одолевать белокрылка. на второй год также. Больше фуксию не покупаю.
7 годов назад от Андрей Попов
0 голосов
Хорошо стояла на восточной стороне (солнце примерно до 10-10. 30) но под козырьком от дождя. Ветра боится, стебли не прочные. Цветет все лето до холодов. сама не размножала, купила рассаду, быстро разрослась, в кашпо длиной 80см сажала 4 растения, все заполнила. Не кормила ничем, но землю насыпала покупную (субстрат для цветущих растений) . Обще впечатление такое: неплохо, но много работы с уборкой отцветших цветков, постоянная грязь под ногами, они у меня стояли на центральном входе в дом. Пока остановилась для этих целей на бегонии вечноцветущей, низкая, не боится солнца и тени и дождя. Растет и в грунте, и в кашпо прекрасно, цвете круглый год. Легко размножить, занеся в дом хотя-бы один ящик, сохранить на прохладном подоконнике (кстати будет и зимой цвести) и весной начеренковать сколько надо. Советую.
7 годов назад от Ксюня

Связанные вопросы