Как быстро всходят кабачки ?



7 годов назад от Алевтина

2 Ответы

0 голосов
Я сажаю семечко, накрываю обрезанной пластиковой бутылкой, уезжаю, приезжаю через неделю, а там уже листики) Бутылки убираю через 2 недели. Так же и с капустой. )
7 годов назад от Азат Султанов
0 голосов
Многое зависит от температуры на улице.
Кабачки – это растения, предназначенные для открытого грунта. Существует практика выращивания кабачков на рассаду, но надо помнить, что те кабачки, что росли на открытом грунте всегда боле сильные и закаленные. Они перегонят рассаду и смогу дать урожай уже через 40–45 дней после появления всходов.
Посев семян желательно делать тогда, когда температура почвы достигнет 14–16 °С и полностью прекратятся заморозки. Можно садить сухие семена, но опытные садоводы рекомендуют дать им прорасти.
Для этого необходимо нужное количество семян поместить в марлю и положить в теплое место, периодически смачивая, чтобы не высыхали, на день-два. Обратите внимание, проращивать семена надо именно в марле - в боле плотную ткань корешки кабачков могут врасти, и достать их оттуда, не повредив корневую систему не представиться возможным. Еще один способ увеличить всхожесть и устойчивость семян и сответственно урожай - закаливание. Пока замоченные семена не проклюнулись, охладите их до 0 °С и не трогайте два дня. Кроме закаливания при помощи низких температур можно применить и прогревание. Для этого выдержите набухшие семена 6 часов при температуре 50–60°С или 5–7 суток на солнечном подоконнике (на ночь не давайте им сильно остывать)
Семена кабачков пригодны для высаживания в течение 5–8 лет, комфортная температура для прорастания - от 9 °С, а температура для созревания– 20–25°С. Посеянные в землю кабачки всходят примерно через 6–7 суток. Им могут повредить заморозки, но кратковременное понижение температуры (до 4–5 °С) они переносят нормально.
7 годов назад от Ника *

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Люблю зажечь под баян!
1 ответ
6 годов назад от Сергей Кирсанов
2 ответов
3 годов назад от Елена Калинина