Про томат про тосат



есть ли специальный сорт томатов, который собирают зелёным, чтоюы консервировать? Дело в тлм, что слышал, что обычные зелёные консервировать нельзя, т. к. они ядовиты. Можно только один сорт. К тому же есть полно сортов огурцов, которые относят к консервированным и не. Короче, как называется сорт томатов, которые собирают зелёными для закрутки? А то мамка ни в какую не верит, что обычные зелёными ядовиты.
7 годов назад от Алексей Назаров

3 Ответы

0 голосов
Ребята! Какое нафиг прогревание. Последние собранные томаты, мелкие и зеленый я просто солю под гнетом с петрушкой. Пальчики оближешь. А вот в горячей заливке. в маринаде не такие. вкусные. Сорта зеленые есть, но мне не понравились. Нашла пакетики с прошлого года Изумрудное яблоко. И каскадные томаты с зелеными плодами Самоцвет Нефритовый. Как то мои не очень их ели. В этом году не сажала
7 годов назад от DaIveR1987
0 голосов
И мамка права! Есть очень вкусный рецепт салата из зеленых помидор. Туда идут любые незрелые помидоры. И в засолку идут любые незрелые помидоры. Есть один сорт именно зеленых помидор, его не так давно вывели. Он и называется Малахит. Но это просто сорт, как и желтые, оранжевые или черные помидоры. Просто для засолки лучше брать не серо- зеленые томаты, а слегка бурые. Их называют молочной спелости. Это когда они уже налились и побелели слегка и только собираются краснеть. В советское время все магазины были завалены банками зеленых маринованных помидор и на ращвес соленые продавали бочкового засола. Никто не травился.
7 годов назад от Ольга Лайк
0 голосов
РАНЬШЕ МАМКА ВИДЕЛА В МАГАЗИНАХ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ И СОЛЕНЫЕ, ПОЭТОМУ ОНА И НЕ ВЕРИТ. При прогревании яд разлагается. а консервирование всегда предполагает прогревание - есть масса рецептов.
7 годов назад от Елена Lavr

Связанные вопросы