Цветоводы, какие многолетники прямым посевом посадить, чтобы украсить лужайку разноцветными "пятнами", высотой 20-80 см?



7 годов назад от CharlesPt

2 Ответы

0 голосов
Если прямым посевом, то ваша лужайка украсится только в следующем сезоне. А сейчас это будет микс маленьких всходов цветов с быстро растущими сорняками. К осени хоть листья нормально сформируются у большинства многолетников, естественно без цветения. И будет весь сезон лужайка в полуфабрикатном состоянии. А, если в принципе интересуют цветущие многолетники в диапазоне высоты 20-80, то это громадный список. Желательно дать хоть еще какие уточнения касаемо времени цветения, места по отношению к освещению и т. д. Плюс ваши предпочтения. вот я совершенно равнодушна, к примеру, к гайлардии, рудбекии и подобным. Может и у вас есть какие-то предпочтения или наоборот к тем или иным цветам.
7 годов назад от Анна Еркина
0 голосов
лучше многолетники не сажать прямым посевом, лучше их покупать или выращивать рассадным способом, потому что многие требуют перед посевом стратификации, многие при всходах забьются сорняками - что не разберете где что, а если и вырастут потом -то не факт, что понравятся, многие махровые формы цветов с посевом семенами теряют махровость, а некоторые и цветение могут не дать даже на следующий год.
7 годов назад от Сазида Абдрашитова

Связанные вопросы