можно есть мандарины и лимоны, что продают в леруа? Имею ввиду не сразу, а потом, со своего урожая? Вкусные они вобще?



7 годов назад от валя келлер

1 ответ

0 голосов
Хочу поделится своим преобретением-это мандариновое дерево. Когда его покупала я думала, что это простое мандариновое дерево, а когда пришла домой и хотела узнать как за ним ухаживать (почитать о нем в интернете) , оказалось- это гибрид мандарина и кинкана, или золотого апельсина. Его родиной является Юго-Восточная Азия. Он теплолюбив (оптимальная температура от 19 до 20 градусов летом, а зимой около 11) , не большого роста, когда его купила он был 20см, а сейчас он у меня подрос до 30см. Этот цитрус относится семейству рутовых.
Мандариновое дерево Цитрус Фортунелла фото
Цветет теплой весной и летом (мое дерево уже почти отцвело и на нем завязались маленькие "мандарины") . Когда цветет имет очень приятный запах напоминающий жасмин.
Мандариновое дерево Цитрус Фортунелла фото
Дает маленькие, горькие на вкус апельсины с диаметром около 4см.
Мандариновое дерево Цитрус Фортунелла фото
Он предпочитает рассеянный солнечный свет, у меня стоит на южном окне и хорошо растет. В теплый период поливать необходимо два раза в сутки, а зимой два раза в неделю. Любит когда его опрыскивают теплой водой. Молодые деревья мандарина пересаживают ежегодно в новый грунт и желательно весной, сохраня ком земли на корнях (для молодых растений земля должна быть легкой и рыхлой, а для взрослых боле тяжелой) . Чем старше растение, тем оно больше нуждается в подкормке (я его подкармливаю специальной землей для цитрусовых) . Он может размножатся семенами или отводками. На мой взгляд не прихотлив. Рада приобретению.
7 годов назад от Наталья Пышнограева

Связанные вопросы