Пишут, что весь импортный картофель-гмо. А можно как-то внешне узнать, что



картофель гмо, а то я года 3 назад купила в магазине финский картофель и до сих пор использую этот сорт на посадку, а может он гмо ?
8 годов назад от FEDOR S

4 Ответы

0 голосов
Любой организм - ГМО, И вы, и я. только у некоторых модификация шла сама, а у некоторым генетики помогли. Не надо читать панические рекламные статейки.
8 годов назад от Принцесса Востока
0 голосов
В России тоже выращивают ГМО-картофель (хотя официально запрещено, но по факту. ) , так что без разницы, какой вы сажаете. У нас ГМО никак не маркируют, в отличие от Европы.

Единственное, как отличить, есть сорт ГМО-картошки, у которого кожура чешуйками, будто потрескалась - такой лучше не сажать.
8 годов назад от Эрика
0 голосов
Никак. Не отличите вы ни по виду. ни по вкусу, ни по остальным признакам. Слышала, что в Россию запретили ввозить ГМО семена и овощи. Но я бы на отсечение голову не дала. Финский на посадку. У нас что свои сорта перевелись?
8 годов назад от орландо
0 голосов
Допустим даже ГМО, что из того? Используйте спокойно. Нет, по внешнему виду чаще всего отличить нельзя. ГМ одна другой рознь. Допустим, полиплоидия. ГМО или нет? Формально, цисгеномные, ГМО растения, однако, практически ВСЕ культурные растения полиплоидны! Этим достигается бОльшая урожайность, огромные размеры половых органов. Вы же их едите? А трансгенные и я бы пока постерёгся есть, но их и нет в России, к счастью.
8 годов назад от Olga Kosm

Связанные вопросы